用户名: 密 码: 验证码:
站内搜索
工作通知 更多>>
关于转发全国少工委《...
关于内蒙古自治区少工...
关于开展2018年内蒙古...
关于转发《关于申报201...
关于“六一”期间开展...
更多>>
少先队近期活动专题视频
特色活动
红领巾相约中国梦,核...
鼓声阵阵红旗展 内蒙...
乌海市举行庆祝少先队...
包头市青山区庆祝中国...
当前位置:首页 > 光荣榜
内少联发[2014]2号关于表彰2013年度“自治区优秀少先队辅导员”的决定
2014-08-28 10:11:13 来源: 【字号 大 中 小】【打印本页】【返回列表
\

 
各盟市团委、教育(教体)局、人力资源和社会保障局、少工委,包头市公务员局,满洲里市、二连浩特市团委、教育局、人力资源和社会保障局、少工委:
    为表彰先进,鼓舞和激励广大少先队辅导员竭诚为少年儿童的健康成长服务,进一步推动少先队基层组织建设和基层工作,自治区团委、教育厅、人力资源和社会保障厅、公务员局、少工委决定,授予李慧芳等114名同志2013年度“自治区优秀少先队辅导员”称号。
    本次受表彰的少先队辅导员是全区少先队辅导员中的优秀代表。他们忠诚党的教育事业,积极投身少先队事业,具有坚定的政治方向和高尚的道德品质;他们深入学习贯彻习近平总书记“六一”重要讲话精神和李源潮同志有关少先队工作的重要要求,紧紧围绕“中国梦”和自治区“8337”发展思路,努力工作,勇于创新,广泛深入地开展适合我区少年儿童特点的少先队品牌主题教育活动;他们积极适应教育发展新要求,努力提高自身专业化职业化水平,具有较好的职业精神和较高的职业水平,为全区少先队辅导员树立了榜样。
    自治区团委、教育厅、人力资源和社会保障厅、公务员局、少工委希望受表彰的少先队辅导员珍惜荣誉,再接再厉,争取更大的成绩。号召全区广大少先队辅导员和教育工作者要以受表彰的少先队辅导员为榜样,立足岗位,扎实工作,开拓进取,奋发图强,为培养中国特色社会主义事业的合格建设者和可靠接班人作出新的更大的贡献!
    附件: 2013年度“自治区优秀少先队辅导员”名单

 
共青团内蒙古自治区委员会

内蒙古自治区教育厅

内蒙古自治区人力资源和社会保障厅

 
内蒙古自治区公务员局

少先队内蒙古自治区工作委员会
 
2014年3月11日
 
 

 


 
附件: 2013年度“自治区优秀少先队辅导员”名单
 
呼和浩特市
李慧芳(女)                  赛罕区西把栅中心校
冯文娟(女)                  新城区苏虎街小学
冀俊利                         回民区铁路职工子弟第三小学
武  鑫(女)                  玉泉区第六中学
张  靖                         土默特左旗毕克齐镇学区中心校
常永红                         托克托县双河镇第四小学
张永枝(女)                  和林县第二小学
马俊平                         清水河县城关三小
云丽梅(女  蒙古族)         武川县第五小学
郝  杰(女  蒙古族)          赛罕区第二十九中学
李  炜                          赛罕区大学路小学
许  霞(女)                   回民区太平街小学
庞琳娜(女)                   玉泉区教育局
张彩娟(女)                   回民区贝尔路小学
王梦川(女)                   新城区胜利街小学
包头市
赵  越(女)                   昆区团结大街第二小学
郭巧玲(女)                   昆区钢铁大街第四小学
赵秋燕(女)                   昆区包钢一小
王丽文(女)                   九原区第四十九中学
樊卫平(女)                   九原区沙河五校
杨  波(女)                   青山区富强路小学
商羽青(女)                   青山区幸福南路小学
闫  瑞(女)                    稀土高新区东方希望小学
高景芳(女)                    土右旗明华实验小学
赵孝永                           土右旗教育局
呼伦贝尔市
杨文杰                           呼伦贝尔市少先队总辅导员
程  超(蒙古族)                民族少年宫青少年活动部
明  慧(女  鄂温克族)         海拉尔区教育局
吴  淼(女  满族)              海拉尔区新桥小学
岳禹含(女)                    海拉尔区健康街小学
张  华(女  满族)              海拉尔区胜利街小学
郭  芳(女  达斡尔族)         海拉尔区胜利街小学
唐  波                           满洲里市教育局
高  玮(女)                    扎兰屯实验小学
王  晶(女)                    牙克石市民族小学
丽  娜(女  鄂温克族)         鄂温克旗第一实验小学
雪  丽(女  鄂温克族)         鄂伦春旗大杨树第一小学
德晓燕(女  达斡尔族)        莫力达瓦旗团委
邵珠波                           阿荣旗音河中心校
褚艳维(女)                    满洲里榕欣小学
荣翔宇(女)                    鄂伦春旗克一河中学
兴安盟
白秀芳(女  蒙古族)           科右前旗教育局
孙艳霞(女  满族)             科右前旗第一小学
龙  梅(女  蒙古族)           科右中旗教育局
王  禹(女  蒙古族)           突泉县实验小学
通辽市
刘丽君(女)                    通辽市实验小学
关  娜(女  满族)              科尔沁区铁路第一小学
吴国珍(女  蒙古族)           霍林郭勒市第一小学
范立奇                           开鲁县工农小学
杨春玲(女  蒙古族)           科左中旗实验小学
孙巍巍(女)                    科左后旗实验小学
王  倩(女  回族)              库伦旗库伦小学
张栋彦(女)                    奈曼旗大镇第四小学学区中心校
孙冬梅(女  蒙古族)           扎鲁特旗鲁北第二小学
赤峰市
张瑞东                            红山区第六小学
唐晓蕾(女)                     红山区第五小学
斯琴格日乐(女  蒙古族)       阿鲁科尔沁旗天山蒙古族实验学校
英格尔(女  蒙古族)           巴林右旗大板蒙古族实验小学
田  莹(女)                     林西县实验小学
卜明宇(女)                     林西县第二小学
郑文静(女)                     克什克腾旗经棚第二小学
乌吉斯古楞(女  蒙古族)       翁牛特旗乌丹蒙古族学校
孙宏伟(女  蒙古族)            喀喇沁旗乃林镇中心学校
康笑黎(蒙古族)                宁城县天义实验小学
胡艳利                            敖汉旗新地学校
锡林郭勒盟
樊  艳(女)                      二连浩特市第一小学
斯琴高娃(女  蒙古族)          锡林浩特市蒙古族小学
李  彬(女)                      锡林浩特市第三小学
李雪涛(女)                      阿巴嘎旗第二小学
阿拉腾图娅(女  蒙古族)        苏尼特左旗蒙古族第二小学
娜仁高娃(女  蒙古族)          苏尼特右旗蒙古族小学
辛  宇(女  蒙古族)             东乌旗第一小学
刘建丽(女)                      正镶白旗第一小学
赵凤平(女)                      太仆寺旗宝昌第三小学
哈斯其其格(女  蒙古族)         正蓝旗蒙古族小学
齐慧丽(女)                       多伦县第三小学
常  超(女)                       乌拉盖管理区第二小学
乌兰察布市
满德丽瓦(女  蒙古族)           乌兰察布市直属蒙古族小学
王学峰(女)                       集宁区新体路小学
姚俊林(女)                       丰镇市实验小学
娜仁其木格(女  蒙古族)         察右前旗民族学校
张春晖(女)                       凉城县第二小学
李若成                              商都县平安小学
张秀梅(女  蒙古族)              察右前旗民族学校
苑美凤(女)                       察右中旗民族学校
杨玉桃(女)                       察右后旗明德小学
宝音乌日图(蒙古族)              兴和县新区小学
力海燕(女)                       卓资县第二中学
刘瑞芬(女)                       四子王旗第三中学
冯  香(女)                       商都县第三中学
冯如义                              商都县屯垦队镇中心校
鄂尔多斯市
董  宏(女)                       东胜区实验中学
孟  燕(女)                       东胜区实验小学
白玉玲(女)                       东胜区第一小学
贾丽娜(女)                       达拉特旗展旦召苏木中学小学
高瑞卿                              达拉特旗第三小学
达楞浩雅尔(蒙古族)              杭锦旗蒙古族实验小学
张海燕(女)                       鄂托克前旗实验小学
安孟克(蒙古族)                   准格尔旗蒙古族学校
巴彦淖尔市
郭成娟(女)                        临河区第四小学
常  毅                               临河区第九中学
徐凤莲(女)                        巴彦淖尔市实验小学
李  榕(女)                        巴彦淖尔市实验小学
孙冬梅(女  蒙古族)               磴口县实验小学
王娉婷(女)                        五原县瑞峰小学
扈  军                               杭锦后旗教育局
刘格根图雅(女  蒙古族)          乌拉特中旗蒙古族学校
张艳桃(女)                        乌拉特后旗第二完全小学
乌海市
秦  燚(女)                        海勃湾区第五小学
李瑞敏(女)                        海南区第三完全小学
孙娟芳(女)                        海南区第一完全小学
阿拉善盟
陶格日勒(女  蒙古族)             阿左旗蒙古族实验小学
丁  华(女  蒙古族)                阿左旗第四中学
乌兰其其格(女  蒙古族)           额济纳旗蒙古族学校
内少联发[2012]10号关于表彰第十三届自治区“优秀少先队员”暨第二届自治区“四好少年”的决定
内少联发[2014]3号关于表彰2013年度“自治区优秀少先队集体”的决定
全国网站群
各省市网站群
各盟市网站群
六和彩开奖结果查询,最新外围六和彩
香港六盒彩中奖号码,六盒采历史记录
香港六盒彩出码,6合开奖预测六盒彩挂牌
佛祖天书四肖中特,另波色生肖诗
六合彩开奖记录,六合彩心水论坛
六和彩全年资料,香港马会六盒彩网址
香港六和彩惠泽社群主论坛
2018年正版葡京赌侠诗
2018年正版四字梅花诗开奖记录
六盒彩今期开奖结果 白小姐免费透马
六合神童,六合管家婆马报
香港马会特码内部资料
六和婵机,白姐传密,香港黄大仙
2018开奖记录,香港6盒彩开奖结果
正版广西草头诗,正版创富彩图
正版曾道人一句定特,六盒彩虎报单双王
死人码,太子报,特码天书
江才权威心水论坛,天线宝宝心水论坛
济民救世精选资料,一句定生肖
特码心水,特码王,心水特码
香港黄大仙马报,内部八码
现场开奖报码室,广东现场报码聊天室
曾道人中特玄机话
白姐绝密,地藏王,金鬼将军,刘伯温
白小姐必赢特码皇,香港白小姐内部资料
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 
地址:呼和浩特市乌兰察布东街农委大院老干部小区2号楼 邮编:010010
Email:nmgsxdwz@126.com 电话:0471-4906365;传真:0471-4903767

蒙ICP备05006321号