用户名: 密 码: 验证码:
站内搜索
工作通知 更多>>
关于转发全国少工委《...
关于内蒙古自治区少工...
关于开展2018年内蒙古...
关于转发《关于申报201...
关于“六一”期间开展...
更多>>
少先队近期活动专题视频
特色活动
红领巾相约中国梦,核...
鼓声阵阵红旗展 内蒙...
乌海市举行庆祝少先队...
包头市青山区庆祝中国...
当前位置:首页 > 光荣榜
内少联发[2012]11号关于表彰内蒙古自治区第十届少先队辅导员技能技巧大赛先进集体和个人的决定
2014-08-28 10:07:53 来源: 【字号 大 中 小】【打印本页】【返回列表
 

\

 

关于表彰内蒙古自治区第十届少先队辅导员

技能技巧大赛先进集体和个人的决定

 

各盟市团委、教育(教体)局、人力资源和社会保障(人事)局、少工委:

由自治区团委、教育厅、人力资源和社会保障厅、少工委联合主办的内蒙古自治区第十届少先队辅导员技能技巧大赛于20121118日在呼和浩特市成功举办。来自全区12个盟市的112名少先队辅导员和少先队工作者参加了少先队基础知识、案例写作、命题演讲等7个项目的比赛。大赛主办单位特邀全国和自治区知名的少先队工作专家组成评委阵容,坚持组织严谨、程序规范、公平公开公正的原则,认真评审。

经过紧张激烈的竞赛,呼和浩特市玉泉区陆娜等10名同志分别荣获内蒙古自治区第十届少先队辅导员技能技巧大赛标兵一、二、三等奖;阿拉善盟阿左旗杨谨聪等102名同志分别荣获内蒙古自治区第十届少先队辅导员技能技巧大赛能手一、二、三等奖。大赛组委会对在本次大赛组织工作突出的包头市少工委等6个参赛单位授予内蒙古自治区第十届少先队辅导员技能技巧大赛优秀组织奖;对在本次大赛中参赛选手表现出色的巴彦淖尔市少工委等4个参赛单位授予内蒙古自治区第十届少先队辅导员技能技巧大赛优胜团体奖。本次大赛对获奖的集体和个人予以表彰奖励,并颁发证书、奖品和奖金。标兵奖获得者将享受与自治区教学能手同等待遇。

自治区团委、教育厅、人力资源和社会保障厅、少工委希望受表彰的少先队辅导员珍惜荣誉,戒骄戒躁,刻苦钻研,取得更加优异的成绩。号召全区各级少先队组织、广大教育工作者和少先队辅导员向受表彰的辅导员学习,以党的十八大精神为指引,立足岗位,苦练本领,扎实工作,为进一步推动我区少先队事业科学发展做出新的更大的贡献!

 

 

附:内蒙古自治区第十届少先队辅导员技能技巧大赛获奖集体和个人名单

(此页无正文)

 

 

 \\

                      2012年12月20

 

附:内蒙古自治区第十届少先队辅导员技能技巧大赛

获奖集体和个人名单

 

优秀组织奖(共6个,排名不分先后)

包头市少工委

呼伦贝尔市少工委

通辽市少工委

锡林郭勒盟少工委

鄂尔多斯市少工委

乌海市少工委

优胜团体奖(共4个,排名按团体人均得分顺序排列)

巴彦淖尔市少工委

呼和浩特市少工委

包头市少工委

阿拉善盟少工委

标兵(共10名,按个人得分顺序排列)

标兵一等奖(1名)

        呼和浩特市玉泉区百什户民族小学大队辅导员

标兵二等奖(3名)

        呼和浩特市新城区海新小学大队辅导员

葛瑞雪      鄂尔多斯市东胜区第十二小学大队辅导员

高景芳      包头市土右旗明华实验小学大队辅导员

 

标兵三等奖(6名)

        呼伦贝尔市满洲里市三道街小学大队辅导员

崔静然      通辽市奈曼旗实验小学大队辅导员

        呼伦贝尔市满洲里市南区第一小学大队辅导员

        乌海市海勃湾区第八小学大队辅导员

李加杨      鄂尔多斯市东胜区实验小学大队辅导员

姬雅馨      巴彦淖尔市临河区逸夫小学大队辅导员

能手(共102名,按个人得分顺序排列)

能手一等奖(23名)

杨谨聪      阿拉善盟阿左旗第二实验小学大队辅导员

刘丽君      通辽市实验小学大队辅导员

闫学敏      鄂尔多斯市杭锦旗第四小学大队辅导员

闫小凤      巴彦淖尔市杭锦后旗西城小学大队辅导员

赛音其木格  阿拉善盟阿左旗蒙古族学校大队辅导员

史艳君      包头市稀土高新区福林小学大队辅导员

莎日娜      包头市青山区光荣道小学大队辅导员

张艳桃      巴彦淖尔市乌拉特后旗第二完全小学大队辅导员

董雅芸      包头市一机第二小学大队辅导员

杜慧玲      呼伦贝尔市鄂伦春旗大杨树第三小学大队辅导员

        呼伦贝尔市海拉尔区新桥小学大队辅导员

袁小青      呼和浩特市实验中学大队辅导员

王青青      呼和浩特市回民区太平街小学大队辅导员

        通辽市霍林郭勒市第一小学大队辅导员

常雪娇      呼伦贝尔市满洲里市逸夫小学大队辅导员

        包头市昆区青年路第二小学大队辅导员

        鄂尔多斯市东胜区第二小学大队辅导员

        鄂尔多斯市东胜区第四小学大队辅导员

石玉花      阿拉善盟阿左旗第二实验小学大队辅导员

        包头市青山区教育局总辅导员

        呼伦贝尔市鄂温克旗第一小学大队辅导员

        通辽市科尔沁区明仁小学大队辅导员

尹宏超      赤峰市敖汉旗四家子镇中心学校大队辅导员

能手二等奖(30名)

张霞霞      呼和浩特市玉泉区石头巷小学大队辅导员

        呼伦贝尔市扎兰屯市实验小学大队辅导员

王朝朝      包头市稀土高新区南开小学大队辅导员

        呼和浩特市新城区东门外小学大队辅导员

        通辽市霍林郭勒市第一小学大队辅导员

        阿拉善盟阿左旗第一实验小学大队辅导员

阿拉腾陶古斯 阿拉善盟阿左旗第五中学大队辅导员

        通辽市科尔沁区实验小学大队辅导员

潘春霖      巴彦淖尔市磴口县第三完全小学大队辅导员

褚艳维      呼伦贝尔市满洲里市扎赉诺尔矿区榕欣小学大队辅导员

王丽荣      呼伦贝尔市满洲里市扎赉诺尔矿区明德小学大队辅导员

乌日图那顺  乌海市乌达区团结路小学大队辅导员

        锡林郭勒盟锡林浩特市芳草小学大队辅导员

        通辽市科尔沁区铁路第一小学大队辅导员

汪鸿雁      通辽市科左后旗甘旗卡中心学校大队辅导员

        包头市青山区富强路小学大队辅导员

商羽青      包头市青山区幸福南路小学大队辅导员

        呼伦贝尔市扎兰屯市文化小学大队辅导员

        通辽市科左后旗实验小学大队辅导员

        鄂尔多斯市东胜区蒙古族小学大队辅导员

阿拉腾图娅  锡林郭勒盟苏尼特左旗蒙古族第二小学大队辅导员

马凯华      锡林郭勒盟多伦县第四小学大队辅导员

李晓芳      呼伦贝尔市陈巴尔虎旗巴彦哈达学校大队辅导员

贾惠杰      呼和浩特市回民区体校大队辅导员

赵秋燕      包头市昆区包钢第一小学大队辅导员

李继辉      呼伦贝尔市鄂伦春旗第二小学大队辅导员

张红梅      包头市昆区包钢第五小学大队辅导员

李慧超      通辽市科左后旗查日苏镇中心学校大队辅导员

杨金玲      通辽市科左后旗金宝屯镇中心学校大队辅导员

刘潇潇      呼和浩特市新城区关帝庙小学大队辅导员

能手三等奖(49名)

李淑坤      通辽市开鲁县小街基镇中心校大队辅导员

宋慧玲      呼和浩特市和林格尔县第二小学大队辅导员

刘灵霞      乌兰察布市察右后旗白音察干第二小学大队辅导员

乌吉思古楞  通辽市霍林郭勒市第四小学大队辅导员

李慧明      包头市土右旗美岱召中学小学部大队辅导员

        鄂尔多斯市东胜区铁路小学大队辅导员

吕瑞峰      锡林郭勒盟正蓝旗直属第一小学大队辅导员

杨志艳      赤峰市敖汉旗金厂沟梁中心校大队辅导员

阿拉腾托雅  乌海市乌达区北师大附小大队辅导员

郭巧玲      包头市昆区钢铁大街第四小学大队辅导员

杨传晶      呼伦贝尔市牙克石市第四小学大队辅导员

王玲玲      鄂尔多斯市万正小学大队辅导员

阚文辉      兴安盟科右前旗居力很小学大队辅导员

        呼和浩特市新城区海拉尔路小学大队辅导员

        锡林郭勒盟二连浩特市第一小学大队辅导员

斯琴图雅    锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗第一小学大队辅导员

        呼伦贝尔市新巴尔虎旗教师教育培训中心大队辅导员

康金花      鄂尔多斯市达拉特旗第二小学大队辅导员

        鄂尔多斯市东胜区第八小学大队辅导员

李春梅      呼伦贝尔市根河市第一小学大队辅导员

云慧智      呼和浩特市土左旗苏盖营民族小学大队辅导员

        锡林郭勒盟东乌旗第一小学大队辅导员

        鄂尔多斯市北师大附属小学大队辅导员

张婉茹      呼伦贝尔市莫力达瓦旗尼尔基第四小学大队辅导员

范文娟      鄂尔多斯市东胜区塔拉壕小学大队辅导员

莫乌云娜    鄂尔多斯市杭锦旗蒙古族实验小学中队辅导员

        锡林郭勒盟乌拉盖管理区第二小学大队辅导员

贾峪关      乌兰察布市商都县东升小学大队辅导员

        乌兰察布市凉城县第三小学大队辅导员

娜仁其其格  鄂尔多斯市杭锦旗实验小学大队辅导员

        锡林郭勒盟芳草小学大队辅导员

        阿拉善盟阿左旗蒙古族实验小学大队辅导员

阿木郎贵    鄂尔多斯市乌审旗沙尔利格中心小学大队辅导员

宝音乌日图  乌兰察布市兴和县新区小学大队辅导员

白嘠力      鄂尔多斯市东胜区蒙古族小学大队辅导员

侯艳荣      呼伦贝尔市新巴尔虎旗乌尔逊学校大队辅导员

邢志远      乌海市海勃湾区团结小学大队辅导员

郝月红      乌兰察布市丰镇市马桥街小学大队辅导员

王淑颖      赤峰市克什克腾旗经棚民族实验小学中队辅导员

李春亮      鄂尔多斯市鄂托克前旗城川完全小学大队辅导员

        乌兰察布市集宁区新华街小学大队辅导员

英格尔      赤峰市巴林右旗大板蒙古族实验小学大队辅导员

王志芳      通辽市科左中旗门达中心校大队辅导员

张奕玮      乌兰察布市兴和县明德小学大队辅导员

侯红云      乌海市乌达区胜利街小学大队辅导员

郑文静      赤峰市克什克腾旗经棚第二小学大队辅导员

张跃飞      赤峰市克什克腾旗翠英学校大队辅导员

        兴安盟乌兰浩特市太本站学校大队辅导员

赵凤平      锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇第三小学大队辅导员

内少办发[2012]11号关于表彰“珍惜宝贵水资源 养成节约好习惯”微图征集活动获奖作品的决定
内少联发[2012]10号关于表彰第十三届自治区“优秀少先队员”暨第二届自治区“四好少年”的决定
全国网站群
各省市网站群
各盟市网站群
六和彩开奖结果查询,最新外围六和彩
香港六盒彩中奖号码,六盒采历史记录
香港六盒彩出码,6合开奖预测六盒彩挂牌
佛祖天书四肖中特,另波色生肖诗
六合彩开奖记录,六合彩心水论坛
六和彩全年资料,香港马会六盒彩网址
香港六和彩惠泽社群主论坛
2018年正版葡京赌侠诗
2018年正版四字梅花诗开奖记录
六盒彩今期开奖结果 白小姐免费透马
六合神童,六合管家婆马报
香港马会特码内部资料
六和婵机,白姐传密,香港黄大仙
2018开奖记录,香港6盒彩开奖结果
正版广西草头诗,正版创富彩图
正版曾道人一句定特,六盒彩虎报单双王
死人码,太子报,特码天书
江才权威心水论坛,天线宝宝心水论坛
济民救世精选资料,一句定生肖
特码心水,特码王,心水特码
香港黄大仙马报,内部八码
现场开奖报码室,广东现场报码聊天室
曾道人中特玄机话
白姐绝密,地藏王,金鬼将军,刘伯温
白小姐必赢特码皇,香港白小姐内部资料
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 
地址:呼和浩特市乌兰察布东街农委大院老干部小区2号楼 邮编:010010
Email:nmgsxdwz@126.com 电话:0471-4906365;传真:0471-4903767

蒙ICP备05006321号